03 Марта, 2021

        В Волгодонске прошла выездная презентация нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

   

12 Августа, 2021
Визит делегаций руководителей дипломатических представительств из Республик Беларусь, Узбекистан, Абхазии
30 Января, 2020

Волгодонск претендует на создание на территории города особой экономической зоны.

Волгодонск в числе самых перспективных индустриальных центров Ростовской области принимает участие в конкурсе на определение территории для создания в регионе особой экономической зоны (ОЭЗ), которая привлечет инвесторов, обеспечив ряд экономических преференций, а также льготные налоговые или таможенные условия.

21 Января, 2020

В Волгодонске началась реализация первого этапа строительства мостового перехода через Сухо-Соленовский залив.

19 января строители компании «Ростовавтомост» начали подготовку свайного основания колонн автомобильной эстакады, которая соединит улицы Прибрежная (Малая Морская) и 2-я Бетонная. Эстакада пройдет над улицей Портовая и линией железной дороги Волгодонск – Цимлянск.

17 Января, 2020

 Информация по резерву мощности на центрах питания филиала ПАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» по состоянию на 31.12.2019 по г. Волгодонску.

16 Февраля, 2021

 Информация по резерву мощности на центрах питания филиала ПАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» по состоянию на 01.01.2021 по г. Волгодонску.

26 Декабря, 2019

В Волгодонске завершено строительство первого межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса.

На Дону завершено строительство первого в регионе межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса. 26 декабря объем выполненных работ проинспектировал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин

16 Декабря, 2019

Аэропорт в Волгодонске может быть: есть потребность и необходимые условия, нужен инвестор.

Стали известные предварительные данные анализа, который был проведен на предмет изучения возможностей развития авиасообщения с Волгодонском. По результатам исследования, которое проводил Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ), Волгодонск имеет все необходимые условия для того, чтобы в городе появился аэропорт регионального сообщения.

11 Декабря, 2019

Сергей Макаров: Средства на строительство третьего моста заложены в бюджете страны.

Контракт с подрядчиком на строительство третьего моста подписан. Его будет строить фирма «Ростовавтомост», отлично зарекомендовавшая себя на сооружении таких объектов в Ростовской области.

Об этом сообщил заместитель главы администрации Волгодонска по экономике Сергей Макаров в ходе пресс-конференции, которая прошла 10 декабря.

13 Декабря, 2019

Администрация Волгодонска, правительство Ростовской области и Росэнергоатом подписали соглашение о строительстве Центра единоборств.

Правительство Ростовской области в лице губернатора Василия Голубева, концерн «Росэнергоатом» в лице генерального директора Андрея Петрова и администрация Волгодонска в лице главы Виктора Мельникова подписали соглашение о реализации совместного проекта по строительству Центра единоборств в Волгодонске.

07 Декабря, 2019

Глава администрации Виктор Мельников встретился с коллективом предприятия «Атоммашэкспорт».

Виктор Мельников завершает цикл встреч с коллективами предприятий, работниками различных сфер экономики и социального развития, представителями общественных организаций города, которые проходят в рамках подготовки к годовому отчету главы администрации.

19 Ноября, 2019

В Волгодонске открылся центр по оказанию помощи предпринимателям "Мой бизнес".

19 ноября в Волгодонске открылся офис центра по оказанию помощи предпринимателям «Мой бизнес». Здесь в режиме одного окна можно будет получить широкий спектр услуг по созданию, продвижению и развитию бизнеса. Это консультации, юридическая поддержка, оформление кредитов и грантов.

18 Ноября, 2019

На Атоммаше собрали нижний полукорпус реактора для АЭС Руппур в Бангладеш.

В Волгодонском филиале АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) специалисты осуществили сборку нижнего полукорпуса реактора для первого блока АЭС Руппур в Бангладеш.

13 Ноября, 2019

Ростовская область входит в пятерку регионов России по количеству заключенных специальных инвестиционных контрактов.

На сегодняшний день специнвестконтракт является эффективной формой государственной поддержки и стимулирования деятельности промышленных предприятий.

17 Октября, 2019

Волгодонский МЭОК обещают построить к концу года, в 2020 году он должен начать работать.

На стройплощадке Волгодонского межмуниципального экологического мусороперерабатывающего комплекса (МЭОК) побывала заместитель министра ЖКХ Ростовской области Ирина Ялтырева. Она осмотрела объект и оценила ход строительных работ. На площадке ее сопровождали представители регионального оператора по обращению с ТКГО (ООО «ЭкоЦентр») и компании, ведущей строительство МЭОК.

03 Октября, 2019

На привокзальной площади Волгодонска идет реконструкция.

С начала сентября в Волгодонске началась реконструкция привокзальной площади. В первую очередь здесь приступили к приведению в порядок ливневой канализации, из-за замусорености которой в дождливое время вокзал уходил под воду. На 2 октября уже полностью завершен демонтаж торговых павильонов и практически до конца доведен демонтаж остановки общественного транспорта. Кроме того, рабочие занимаются заменой сетей водоснабжения и водоотведения.

26 Сентября, 2019

Конкурс на строительство третьего моста в Волгодонске объявят в октябре.

В октябре 2019 года администрация Волгодонска даст старт конкурсу по выбору подрядчика, который займется возведением мостового перехода через Сухо-Соленовский залив.

 

 

24 Сентября, 2019

Атоммаш посетил первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области.

Волгодонский филиал «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» – Атомэнергомаш) с рабочим визитом посетил первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.

06 Сентября, 2019

В Волгодонске будут строить третий мост: Виктор Мельников подтвердил информацию и рассказал о деталях проекта.

Информация о том, что в Волгодонске все-таки будут строить третий мост через залив Цимлянского водохранилища ( Сухо-Соленовскую балку), «взорвала» информационное пространство. Виктор Мельников подтвердил информацию – решение о строительстве моста принято на федеральном уровне, в город направлен первый транш из федерального бюджета.

06 Августа, 2019

 2019 году стартовала обновленная федеральная программа льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства по ставке не более 8,5%

В ходе реализации программы Минэкономразвития России определены свыше 90 кредитных организаций, включая некрупные региональные банки с опытом кредитования МСП.

05 Августа, 2019

На заседании городского инвестсовета обсудили применение энергосберегающих технологий в системе уличного освещения и отопления бюджетных учреждений.

1 августа состоялось заседание инвестиционного Совета города Волгодонска под председательством главы администрации Виктора Мельникова.

29 Июля, 2019

Крупнейшая на Юге мебельная фабрика «Алмаз» из Ростовской области усиливает розницу.

О старте нового розничного проекта «Эксперту Юг» рассказал президент ООО «Алмаз» Сергей Змиевский: «Он простоял 30 лет. Мы полностью снесли долгострой, возвели здание. В общей сложности реализация проекта заняла у нас два с половиной года».

25 Июля, 2019

За полгода предприятия Волгодонска заработали 54 млрд рублей, а горожане потратили почти 20 млрд.

За шесть месяцев текущего года предприятия города обеспечили положительную динамику экономического роста по ключевым показателям, характеризующим социально-экономическое развитие, превысив их уровень за соответствующий период 2018 года.

25 Июля, 2019

В Ростовской области введена новая налоговая льгота для бизнеса.

Бизнес Дона сможет активнее инвестировать в развитие культуры и сельхозпереработку. Стимулировать оба направления помогут поправки, принятые в областной закон о региональных налогах. Введение новой налоговой льготы инициировал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

 

24 Июля, 2019

Губернатор Ростовской области поручил оценить эффективность системы налоговых льгот для инвесторов.

По итогам предстоит сформировать предложения  по новым преференциям для бизнеса. Такие поручения губернатор Ростовской области Василий Голубев дал  на расширенном заседании регионального правительства. Обсуждалась  результаты эффективности областных налоговых льгот, полученных бизнесом в 2018 году.

22 Июля, 2019

Волгодонск с рабочим визитом посетил глава региона Василий Голубев.

19 июля Волгодонск с рабочим визитом посетил донской губернатор Василий Голубев. Вместе с ним приехали первый заместитель Игорь Гуськов, министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин, министр образования Лариса Балина, министр труда и социального развития Елена Елисеева, министр экономического развития Максим Папушенко.

10 Июля, 2019

Виктор Мельников: «ВетроСтройДеталь» - это впервые в России, это всерьез и надолго, это инвестиции в экономику города и новые рабочие места.

В Волгодонске усиленными темпами идет строительство завода по производству модульных стальных башен для ветроэнергетических установок. В сентябре объект планируется сдать в эксплуатацию и начать производство. 9 июля глава администрации Волгодонска Виктор Мельников побывал на первом в России заводе по производству башен для ветрогенерации, пообщался с руководством предприятия и оценил темпы монтажных и наладочных работ на промплощадке.

04 Июня, 2019

Первый в области: до конца этого года должны построить Волгодонский МЭОК.

Первый в Ростовской области межмуниципальный экологический отходоперерабатывающий комплекс (МЭОК), строящийся в Волгодонске, планируют пустить в эксплуатацию в начале 2020 года.

08 Мая, 2019

Ростовская АЭС вложит 460 млн рублей в строительство новой медсанчасти в Волгодонске.

Ростовская атомная электростанция принимает долевое участие в финансировании строительства новой медсанчасти в Волгодонске. Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие ядерной и радиационной безопасности на 2016–2020 годы и на период до 2030 года».

 

01 Февраля, 2019

Министр экономики Дона: «Волгодонск – полюс индустриального роста».

С рабочим визитом Волгодонск посетил министр экономического развития донского региона – Максим Папушенко. Он побывал на крупнейших предприятиях города – Атоммаше, «Полесье», на мебельном производстве «Алмаз» и ВКДП.

25 Декабря, 2018

«НоваВинд» планирует начать производство в Волгодонске в III квартале 2019 года.

Филиал АО "НоваВинд" в Волгодонске начал готовить площадку под размещение производства, разработана ПСД в части работ по ремонту сооружений и начаты работы по модернизации производственного цеха и оборудования, на работу приняты 60 сотрудников.

27 Ноября, 2018

23 ноября глава администрации Волгодонска представил годовой отчет о социально-экономическом развитии города Волгодонска за 10 месяцев 2018г.

Город Волгодонск – в тройке лидеров области по целому ряду значимых показателей социально-экономического развития. Второе место - по объему инвестиций в основной капитал, обороту розничной торговли и общественного питания, среднемесячной заработной плате. Третья строчка рейтинга - по объему отгруженных товаров и выполненных работ и услуг собственного производства.

13 Октября, 2018

10 октября во дворце культуры имени Курчатова состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения Волгодонской городской думы «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития города Волгодонска до 2030 года».

12 Сентября, 2018

Инвестиционный проект «ВетроСтройДеталь» включен в сотню «губернаторских проектов».

Два проекта с общим объемом инвестиций около 3,6 миллиарда рублей включены в перечень приоритетных для Ростовской области 100 "губернаторских" инвестпроектов, сообщает правительство региона.

14 Сентября, 2019
Архив всех новостей