Мебельная фабрика «Алмаз»

   Фабрика «Алмаз» специализируется на выпуске мебели с 1995 года. Ее основателями стали отец и сын – Николай Иванович и Сергей Николаевич Змиевские. Компания базируется на территории Ростовской области, в городе Волгодонске и является одним из градообразующих предприятий города. Начав с небольшого участка по изготовлению кухонных уголков, сегодня «Алмаз» имеет мощное автоматизированное производство по серийному выпуску корпусной мебели. Компания располагается на площади в 10 гектар, из них производственно-складские площади составляют более 80 000 кв.м.

     В 2002 году предприятие открывает свой первый магазин в Цимлянске. В 2004 году «Алмаз» впервые принимает участие в международной мебельной выставке «Евроэкспомебель» в Москве, благодаря чему приобретает всероссийскую известность. В свой первый юбилей, преодолев 10-летний рубеж, компания «Алмаз» полноправно становится крупнейшим автоматизированным мебельным предприятием на Юге России.

    «Алмаз» — надежный партнер для крупных оптовых компаний и мебельных салонов более чем в 200 городах России и ближнего зарубежья. С 2005 года продукция компании выпускается под собственной торговой маркой — «Любимый Дом», за это время получившей положительный имидж и узнаваемость. 

    В 2006 году был заключен контракт с итальянской фирмой «Джардина», благодаря этому специалисты «Алмаза» получили возможность перенимать опыт и знания итальянских партнеров, выезжая в Италию и принимая итальянцев на своей производственной площадке.

    В 2009 году в родном Волгодонске открывается собственный розничный магазин «Любимый Дом».

    Партнеры Алмаза — это стабильные успешные организации, которые длительное время взаимовыгодно сотрудничают с компанией и доверяют ей. Клиенториентированность «Алмаза» дает им ряд преимуществ: гибкую ценовую политику, возможность отсрочки платежа, индивидуальные условия работы, обеспечение рекламной продукцией и даже финансовую поддержку.

    В 2015 году компания получила престижный сертификат «Сделано на Дону», который подтверждает высокую оценку качества мебели ТМ «Любимый Дом» и соответствие предприятия самым строгим требованиям международных стандартов и торговых сетей.

     Фабрика «Алмаз» была включена перечень приоритетных инвестиционных проектов «100 Губернаторских проектов», в настоящее время инвестиционный проект полностьюреализован. "Алмаз" участвует в региональных инвестиционных программах, принимает участие в федеральных программах поддержки крупного бизнеса Минпромторга РФ.

https://lubidom.ru/