«Об утверждении Стратегии социально-экономического развития города Волгодонска до 2030 года»

13 Октября, 2018

10 октября во дворце культуры имени Курчатова состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения Волгодонской городской думы «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития города Волгодонска до 2030 года».

Знакомство с документом, которому предстоит определить будущее Волгодонска на ближайшие 12 лет, началось с выступления председателя оргкомитета, заместителя главы администрации по экономике Сергея Макарова. Он отметил, что стратегия - один из главных документов, определяющих цели и задачи муниципального управления и социально-экономического развития города на долгосрочный период. Поэтому так важно в его итоговом варианте не упустить ни одного направления, ни одной сферы городской жизни.

Волгодонск будет развиваться как индустриальный центр и полюс роста всего восточного региона Ростовской области, в обязательном порядке – с социальной составляющей. Главной ценностью города остаются его люди и от того, какими будут условия для их проживания, досуга, образования и развития в целом напрямую зависит будущее территории.