Атоммаш посетил первый заместитель министра РО

24 Сентября, 2019

Волгодонский филиал «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» – Атомэнергомаш) с рабочим визитом посетил первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.

В ходе экскурсии по предприятию директор по операционной деятельности Волгодонского филиала АЭМ-технологии Максим Жидков рассказал о ходе изготовления оборудования для КурскойАЭС-2, АЭС «Руппур» Бангладеш, «Куданкулам» Индия, «Аккую» Турция. Гости посетили основные производственные участки изготовления корпуса реактора и парогенераторов, а также производство трубопроводной арматуры. Увидели новое технологическое механообрабатывающее и сварочное оборудование, приобретенное в рамках программы модернизации предприятия.

По словам первого заместителя министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрея Савельева, показатели прироста промышленности региона за последние пять лет увеличиваются от 10 до 15%. И Атоммаш, непосредственно, влияет на данные показатели. — Для развития промышленности Ростовской области очень важна работа такого крупного предприятия как Атоммаш. Мы видим новые станки, большую загрузку завода. Мы замечаем большой вклад инвестиций и это необходимо, чтобы завод жил и был способен изготавливать больше оборудования с высокими требованиями не только для российских, но и зарубежных атомных станций, — подчеркнул он.