ООО "Полесье"

Конструирование и изготовление оборудования для атомной энергетики и машиностроения.

     ООО «Полесье» образовано в 1998 году как производственное предприятие, основной деятельностью которого является конструирование и изготовление оборудования для атомной энергетики, традиционной энергетики, нефтегазового комплекса, металлургии и других отраслей промышленности.
    Целью предприятия является изготовление оборудования высокого качества, отвечающего требованиям Правил, норм и стандартов по безопасности, что является залогом успешной и стабильной работы предприятия и обеспечивает доверие потребителей.
    Имеющиеся технологическое оборудование, средства контроля, измерения, испытательные стенды, а также коллектив предприятия, состоящий из высококвалифицированных рабочих и ИТР, имеющих многолетний опыт в конструировании и изготовлении оборудования для АЭС и других отраслей промышленности позволяют нам выполнять заказы в короткие сроки с высоким качеством и по приемлемым ценам.
    За время своего существования ООО "Полесье" успешно сконструировало, изготовило и поставило оборудование для таких объектов как: Балаковская АЭС (Россия), Балтийская АЭС (Россиия), Белоярская АЭС (Россия), Волгодонская АЭС (Россия),  Калининская АЭС (Россия), Кольская АЭС (Россия), Курская АЭС (Россия), Ленинградская АЭС (Россия), Нововоронежская АЭС (Россия), Ростовская АЭС (Россия), Смоленская АЭС (Россия), Армянская АЭС (Армения), АЭС "Куданкулам" (Индия), АЭС "Тяньвань" (Китай) и др.
    Стабильность финансового состояния, рентабельность производства, отсутствие кредитной задолженности и задолженности перед бюджетом, высокое качество выполняемых работ позволяют нашему предприятию поддерживать производственные и коммерческие связи со многими предприятиями и организациями России и некоторых зарубежных стран.

Производственные площади предприятия составляют 21500 кв.м.
Вся территория предприятия занимает площадь 24000 кв.м, на которой расположены также склады, бытовые и административные помещения.

Предприятие располагает парком универсального технологического оборудования: заготовительное оборудование,  оборудование для сварки, оборудование для механической обработки,  оборудование для термической обработки деталей размером до 2,5 м.,  грузоподъёмное оборудование до 50 тонн.